JXTC TravelBlog - шаблон joomla Продвижение

22 декабря архитектурно – строительный колледж «Белорусско – Российского университета» торжественно отметил свое 85 - летие. Одним из центральных событий (в рамках праздничных мероприятий) явилось открытие МУЗЕЯ ИСТОРИИ КОЛЛЕДЖА.

Работа по сбору материалов для экспозиции музея длилась несколько лет. В ней приняли участие педагоги, сотрудники и ветераны колледжа, выпускники учебного заведения разных лет. Огромный клад в работу по созданию музея внес В.К. Рабцевич, который возглавлял колледж с 1972 по 2006 год.

Научная концепция музея была разработана при поддержке Могилевского областного краеведческого музея им. Е.Р. Романова, директором которого является В.Н. Анненков, выпускник нашего колледжа.

Слова особой благодарности мы адресуем сотруднику Могилевского областного краеведческого музея О.А. Чернявской, которая не только помогла в разработке научной концепции музея, но и постоянно консультировала рабочую группу, которая занималась оформлением экспозиции музея.

Создание музея было бы невозможно без финансовой поддержки наших спонсоров: Инженерного Республиканского Унитарного предприятия «Белстройцентр», директор А.В. Студнев (выпускник колледжа); Могилевского филиала ПОО «МЦС «Велком», директор А.С. Хайцын (выпускник колледжа); Ленинской районной организации ОО «Белорусский фонд мира», председатель правления И.А. Раинчик; ГУК ДСП «Белыничская ПМК – 241», директор В.А. Романенко (выпускник колледжа) и др.

В открытии музея приняли участие почетные гости: заместитель председателя Могилевского городского исполнительного комитета А.М. Кунцевич; главы администраций Ленинского и Октябрьского районов г. Могилева В.Р. Лавринович (выпускник колледжа) и М.Л. Голушков; руководители крупных строительных организаций республики, области и города; ректорат Белорусско – Российского университета; ветераны учебного заведения. Именно для них была проведена первая экскурсия.

Выступивший при открытии музея, ректор Белорусско – Российского университета, профессор И.С. Сазонов, подчеркнул, что создание музея является важным этапом в совершенствовании идеологической и воспитательной работы в учебном заведении.